Эксперт выделил главные моменты речи Путина на церемонии принятия в состав РФ новых регионов

Президент обозначил предпосылки собирания русских земель и готовность России защищать суверенитет.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ОКТЯБРЯ - РИА82

Накануне в Кремле состоялось подписание договоров о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Перед церемонией с большой речью выступил президент Владимир Путин. Политолог Сергей Юхин обозначил несколько главных моментов обращения главы государства.

«Во-первых, президент зафиксировал исторические предпосылки собирания исконно русских земель и ошибки коллективного Запада в политике по отношению к России. Если Мюнхенская речь Путина базировалась на желании построить новый мир в гармонии и сотрудничестве с западной цивилизацией, то теперь маски с Запада сорваны – перед нами противник, который поставил своей целью развал России, и никакие увещевания уже не помогут. Мы будем разговаривать с противниками только с позиции силы, интересов нашего государства и уверенности в своей правоте», - отметил эксперт в своем Телеграм-канале.

Он также выделил слова Владимира Путина о готовности России защищать свой суверенитет всеми доступными средствами.

«Это плохой знак для бывших «западных партнеров». Они толкнули нас на путь войны и теперь будут пожинать плоды своей безответственной и бесчеловечной политики. Мы не отступим и доведем намеченное до конца, несмотря на все возможные издержки. И, в-третьих, в речи Владимира Путина красной нитью прошла идея о возрождении России, национального единства и появлении нового общественного консенсуса, основанного на нашем стремлении к построению справедливого и гуманного общества не только в нашей стране, но и в мире в целом», - подчеркнул Сергей Юхин.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ