Экскурсионный маршрут по Севастополю включат в программу для школьников в этом году

«Легендарный Севастополь» включает в себя активные игры и практические занятия.

Министерство культуры РФ планирует включит экскурсионный маршрут по Севастополю в культурно-просветительские программы для школьников. Это может произойти уже в 2023 году. Об этом в своем telegram-канале рассказал губернатор Михаил Развожаев.

«В настоящее время наши специалисты ведут активную работу по включению маршрута по Городу-Герою в национальный проект «Культура», - отметил он. - Совместно с туристическими операторами города Севастополя был разработан экскурсионный тур с элементами активных игр и практическими занятиями «Легендарный Севастополь». Продолжительность тура 4 дня и 3 ночи».

С помощью такого маршрута школьники смогут больше узнать об истории Города-Героя. Также он способствует патриотическому воспитанию молодого поколения.

«Что касается работы с нашими школьниками, то за минувший год для 84 севастопольских школьников были организованы поездки по маршрутам материковой части России, - подчеркнул Михал Развожаев. - Туры состоялись в рамках участия в культурно-просветительской программе «Моя Россия» нацпроекта «Культура».

В прошлом году в городе прошло множество бесплатных экскурсий и квестов. В них принли участие дети из освобожденных территорий, ребята с особенностями развития. Некоторые экскурсии были приурочены к памятным датам и праздникам.

«Подчеркну, что впервые Управление туризма с общественной организацией «Особые дети» совместно разработали и организовали экскурсии, которые посетили более, чем 100 семей, - отметил губернатор. В следующем году поставил задачу продолжить взаимодействие - подготовить до 10 маршрутов для семей с детьми с ОВЗ».

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ