Экс-директора группы компаний «Любимый берег» признали виновным в мошенничестве

Суд приговорил его к 6,5 годам лишения свободы по совокупности преступлений.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Ленинский районный суд Севастополя вынес обвинительный приговор в отношении руководителя группы компаний «Любимый берег». Он признан виновным в мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Установлено, что злоумышленник совместно с иными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, с января 2015 года по декабрь 2017 года заключал с гражданами договоры предварительной купли-продажи долей жилых домов по ул. Университетская, 20/9, Челнокова 14/18, Ручьевой, 65, в Севастополе. При этом завершать строительство и передавать покупателям жилье он не собирался, умалчивая о невозможности введения в эксплуатацию этих домов», - говорится в сообщении.

Участники организованной группы завладели денежными средствами девяти потерпевших на общую сумму свыше 10,4 млн рублей.

Ранее, в июне 2020 года, мужчина уже признан судом виновным в совершении аналогичных действий по отношению к другим 90 потерпевшим и приговорен к наказанию в виде лишения свободы.

В настоящее время приговором Ленинского районного суда осужденному по совокупности преступлений определено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ