ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов в Севастополе сдали четверо выпускников

Высокие баллы - от 81 до 99 - получили 469 человек.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ИЮНЯ - РИА82

Государственная экзаменационная комиссия города Севастополя утвердила результаты ЕГЭ по русскому языку. По итогам самого массового экзамена 100 баллов получили четверо выпускников.

«Результаты ЕГЭ по русскому языку в сравнении с прошлым годом улучшились. Увеличилось количество ребят, получивших 100 баллов за экзамен, высокие баллы - от 81 балла до 99 баллов - у 469 севастопольцев. В 2020 году максимальное количество баллов набрали 3 выпускника, на высокие баллы экзамен сдали 338 человек. Минимальный порог в этом году преодолели 99,8% участников экзамена, что, конечно же, является хорошим результатом для региона», –  отметила директор департамента образования и науки города Елена Богомолова.

На высший балл ЕГЭ по русскому языку написали: Ксения Буганова - выпускница СОШ №45, Леонид Ващин – выпускник гимназии №2, София Гончарова – выпускница СОШ №57, Максим Кобзев – выпускник СОШ №48.

В основной срок ЕГЭ по русскому языку в Севастополе сдавали более 2 600 участников. Результаты экзамена необходимы выпускникам текущего года, поступающим в вузы, для получения аттестата о среднем образовании. Также сертификат о сдаче ЕГЭ по русскому языку обязательно предоставить при поступлении в вуз на любое направление обучения.

По итогам объявления результатов четырех экзаменов количество севастопольских выпускников, набравших на ЕГЭ максимальное количество баллов, составляет восемь человек. Напомним, ранее четыре одиннадцатиклассницы получили высший балл на едином госэкзамене по литературе.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ