«Единая Россия» в Севастополе передает литературу в книжные шкафы для буккросинга

В городе остаются старые книги из личных библиотек, собранные в рамках акции «Книги - Донбассу».

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастополе продолжается сбор литературы в рамках акции «Книги - Донбассу». В ее рамках в Луганскую и Донецкую народные республики, а также на освобожденные территории Украины отправляются новые издания, а старые книги из личных библиотек, которые приносят жители города, пополняют уличные книжные шкафы для буккроссинга. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Один из таких шкафов находится в сквере возле библиотеки в селе Первомайском. «Очень благодарны за книги. В нашем селе много читающих людей. В основном в обмене книгами участвуют пенсионеры и дети. Они любят читать на скамейках в тени в парке рядом с нашей библиотекой», — говорит заведующая библиотекой-филиалом №27 Елена Кромина.

Часть собранных книг активисты партии также передали в библиотеку села Родного и в детский парк «Лукоморье». Директор парка, депутат Совета Нахимовского муниципального округа от «Единой России» Николай Помогалов рассказал, что шкаф для буккросинга в «Лукоморье» установили почти десять лет назад, и все эти годы он здесь действительно популярен.

«Люди приходят гулять в парк, берут почитать книги, приносят свои, делятся. Буккросинг у нас и правда работает. Сегодня партийцы привезли много хороших детских книг. Сказки Пушкина мы отобрали для библиотеки парка «Лукоморье» — коллекционируем эти издания, их у нас уже более полусотни экземпляров», — отметил Николай Помогалов.

Часть собранных в ходе акции книг руководитель региональной общественной приемной партии Инна Гончарова передала военным из подразделений, выполняющих задачи по обеспечению специальной военной операции.

Акция «Книги — Донбассу» продолжается. Передать литературу можно по адресам:
1) ул. Б. Морская, 4 - в рабочие дни с 9:00 до 17:00, перерыв – 13:00-14:00;
2) ул. Новикова, 4 -  9:00 до 17:00, перерыв – 13:00-14:00;
3) пр. Победы, 38 - 11:00 до 19:00, перерыв – 14:00-15:00.

Источник: 
Фото: ЕР - Севастополь
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ