Движение на Балаклавском шоссе в Севастополе ограничат из-за реконструкции развязки

Оно будет действовать до ноября 2025 года.

С 6 марта 2023 года вводится ограничение движения на Балаклавском шоссе в Севастополе. Оно будет действовать от дорожной развязки на пятом километре в сторону проспекта Генерала Острякова и обратно.

Ограничения вводятся из-за реконструкции развязки и продлятся до ноября 2025 года. Они не коснутся общественного транспорта.

Объехать участок проведения работ на личном транспорте можно будет по пересечению улицы Хрусталева и проспекта Генерала Острякова, а также по Городскому шоссе до пересечения с Балаклавским шоссе. 

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры призывает учитывать эту информацию при планировании маршрута.

Напомним, наиболее загруженное направление в Севастополе – это «Севастополь - порт Камышовая бухта» - Городское шоссе. В скором времени Камышовое шоссе станет частью трассы «Таврида», а реконструкция развязки на пересечении автодорог «Севастополь - порт Камышовая бухта» и «пр-т Генерала Острякова - ул. Хрусталева (5-й км Балаклавского шоссе)» позволит сделать развязку двухуровневой. Одна из полос обеспечит транзитное движение между соответствующими направлениями, вторая будет служить для въезда и выезда автотранспорта с прилегающих территорий.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ