Два пляжа Балаклавы проверил «Народный контроль»

Инспекция побывала на Золотом и Серебряном пляжах.

БАЛАКЛАВА, 10 АВГУСТА - РИА82

В Севастополе «Народный контроль» проверил два городских пляжа — Золотой и Серебряный в Балаклаве. У них в 2020 году сменился оператор.

К оператору ИП «Рыжик», который обслуживает пляж Серебряный, у проверяющих вопросов не возникло. 
 
«На пляже чисто, есть биотуалеты, у причала катеров имеются антисептики для отдыхающих, есть бесплатная вода и стаканчики, для льготных категорий граждан предоставляют зонтики, желающие спрятаться от солнца под навесом могут расположиться там бесплатно. Оборудована хорошая контейнерная площадка, мусор вывозится дважды в неделю. Есть спасательный пост», — рассказал Виталий Аржевикин, координатор проекта Единой России  «Народный контроль» в Севастополе.

А вот второй пляж не порадовал проверяющих.
«На Золотом пляже сейчас все печально. Там работает оператор ООО «Центр», но из-за разногласий с лесхозом не может туда попасть и проводить там полноценную работу. Причал находится в аварийном состоянии, единственное, что удалось сделать оператору —установить спасательную вышку. Неподалеку от Золотого пляжа в сторону Инжира мы обнаружили самовольное строительство — настилы, торговые палатки, прокат оборудования для отдыха. Люди, которые ведут там деятельность, называют это «спортивно-оздоровительным клубом», — поделился Виталий Аржевикин. Вместе с коллегами он составил акты о нарушениях и передал их в Балаклавский муниципалитет.

Источник: 
Пресс-служба Севастопольского РО Партии «Единая Россия»

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ