Дублер улицы Маячная отремонтируют в рамках нацпроекта

Движение по ней оживленное, а состояние – разбитое.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 АПРЕЛЯ – РИА82

В Севастополе отремонтируют дублер улицы Маячная – участок дороги, ведущей от улицы Борисова до проспекта Октябрьской революции, протяженностью почти 1 км. Дорога вошла в программу ремонта нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Улица связывает микрорайоны Камышовая бухта и Летчики, ведет к густонаселенному жилому району. Рядом расположены школа № 54, а также администрация Гагаринского района.

На портале проекта Общероссийского Народного Фронта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» дублер улицы Маячная отмечен давно.

«Дорога, ведущая к жилым районам параллельно улице Маячная, в разбитом состоянии. На дороге много ям и не оборудован пешеходный тротуар. Движение по данной дороге оживленное, так как по ней многие добираются до своих домов. Пешеходы идут на остановку общественного транспорта. Из-за отсутствия тротуара люди вынуждены идти по дороге, а автомобилисты из-за большого количества ям вынуждены маневрировать из стороны в сторону. Каждый день создаются опасные ситуации: пешеходы рискуют жизнью и здоровьем, идя по дороге, а автомобилисты разбивают свои автомобили. Необходимо отремонтировать данный участок дороги, организовать тротуар для пешеходов», - так прокомментировал состояние дороги один из пользователей портала.

В ходе ремонта на улице заменят бордюры, отфрезеруют изношенное дорожное полотно, ликвидируют просадки, уложат 8500 кв. м верхнего слоя асфальтобетона, восстановят тротуары по правой стороне дороги. Кроме того, здесь установят дорожные знаки, нанесут разметку, обустроят «лежачий полицейский» перед школой.

Сейчас начались работы по установке бортовых камней и восстановлению тротуара. К замене дорожного покрытия планируется приступить, как только будет позволять погода.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ