Дороги в Каче ремонтируют по нацпроекту

На одном из объектов работы почти завершены.

 

На Улицах Покрышкина и Красноармейской в Каче идут дорожные работы. Ремонт проводят в рамках нацпоекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчиком выступает компания «Веста».

Ремонт на улице Покрышкина завершен на 98%. Полностью дорогу отремонтируют в январе. Начать работы раньше срока здесь помог тот факт, что в прошлом году дорожники закончили ряд объектов раньше срока. На улице Покрышкина уже заменили асфальт, обновили бортовой камень, благоустроили тротуары.

На улице Краснознаменной ремонт выполнен на треть. На дороге здесь положили выравнивающий слой асфальта, установили бортовой камень. После этого начнут работы по обустройству тротуара.

«В целом по нацпроекту выполнение плана по ремонтам дорог идет с опережением намеченного графика. Работы ведутся на 36 объектах, на завершающей стадии из них 28 объектов: улицы Прутовцев, Актюбинская, Якутская, Мирная, Станюковича, переулки Олонецкий и Галицкий. Выполнена замена бортового камня, ремонт покрытия тротуаров, устройство асфальтобетонного покрытия», - сообщил заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

Все объекты национального проекта нанесены на интерактивную карту. Здесь можно подробно узнать всю информацию о дорожных работах, которые намечены на этот год. Также на карте можно увидеть фотографии результатов работы прошлых периодов. Они наглядно показывают, как меняются дороги Севастополя. 

Напомним, в 2023 году в Севастополе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 123 объекта, включая пять мостов.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ