Дорога от Максимовой Дачи до хутора Лукомский отремонтирована в Севастополе

Это один из самых протяженных объектов, который ремонтировали в рамках нацпроекта в этом году.

В Ленинском районе Севастополя успешно завершён ремонт дороги, выполненный в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Объект «с. Максимова Дача - Хутор Лукомский» - один из самых протяжённых, ремонтируемых в 2024 году.

Работы по ремонту были начаты в текущем году на участке дороги от шоссе Генерала Моргунова до пересечения с улицей Лукомской. Здесь проходит маршрут общественного транспорта.

На объекте выполнены работы по фрезерованию старого покрытия, устройству основания дорожной одежды, также выполнено устройство выравнивающего и верхнего слоёв покрытия, планировка обочин.

«Местные жители, проживающие рядом с этой дорогой, обращались в департамент транспорта и дорожные службы города с просьбой провести ремонт данного участка. Этот ремонт является значимым событием для местных жителей и водителей, так как значительно повысились безопасность и комфорт передвижения по данной дороге», - сообщил заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

Проект «Безопасные качественные дороги» продолжает свою работу по всей стране, делая дороги более безопасными и удобными для всех участников движения.

Напомним, подробная информация по всем объектам ремонта доступна на интерактивной карте, которая наглядно демонстрирует ход работ и промежуточные итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ