Догазификацию улицы Молочной могут выполнить уже до конца года

С жителями микрорайона встретился председатель Заксобрания Владимир Немцев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ОКТЯБРЯ - РИА82

На улице Молочной в Севастополе уже в этом году может появиться газ. Дома попадают под программу «Единой России» по догазификации, которая реализуется на территории всей страны по поручению президента РФ. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

«Люди обращались в Законодательное собрание. В рамках программы догазификации можно оперативно решить этот вопрос. Договорились, что в ближайшее время жители соберут заявления и все необходимые документы. А руководство ГУП «Севастопольгаз» в кратчайшие сроки реализует поставленную задачу. Надеемся, что к новому году сети будут проложены», - отметил на встрече с жителями Молочной балки спикер севастопольского парламента Владимир Немцев.

Ранее Владимир Путин подписал закон о бесплатном доведении газа до участков. Первый этап газификации по его поручению должен быть завершен до 2023 года, второй – до 2030 года.

По словам руководителя комитета Заксобрания по городскому хозяйству Вячеслава Камзолова, в Севастополе программа догазификации постепенно выполняется. Парламентарий напомнил, что она носит заявительный характер.

По данным предприятия «Севастопольгаз», в рамках программы догазификации поступило 2 989 заявок, из них 1 765 отклонено по причине несоответствия критериям. При этом с 21 апреля 2021 года подключено к сети газораспределения 214 жилых домов.

Обратиться за консультацией по поводу возможности догазификации конкретного домовладения можно на предприятие «Севастопольгаз» по телефону 41-71-75 в рабочее время.

Источник: 
Фото: пресс-служба Заксобрания Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ