Добровольцы помогут жителям Севастополя в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Голосование начнется 15 апреля

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 МАРТА - РИА 82

На портале добро.рф проходит регистрация добровольцев для помощи в организации и проведении голосования за объекты благоустройства в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Онлайн-голосование проходит ежегодно с 15 апреля по 31 мая. Участники волонтерского корпуса помогают жителям города сделать выбор — рассказывают о проектах, помогают в организации сопутствующих мероприятий. Работают ребята в командах под руководством кураторов – опытных добровольцев Севастополя.

«Стать добровольцем голосования может любой желающий, достигший 14 лет, подав заявку на сайте добро.рф. В этом году в наш волонтерский корпус войдет более 100 человек, которые будут работать в МФЦ и общественных местах, а также в отдаленных муниципалитетах. Узнать их будет достаточно просто — добровольцы будут одеты в брендированную одежду «Добровольцы Севастополя», и у каждого будет бейдж с qr-кодом проекта», — отметила заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко.

Прием заявок открыт до 31 марта. С каждым желающим свяжется представитель Ресурсного центра поддержки добровольчества и включит в группу под руководством куратора.

Волонтерский корпус создается в целях вовлечения молодежи в добровольческую деятельность и достижения показателей регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Источник: 
Фото: пресс-служба Правительства

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ