До конца лета планируется запустить двухуровневую развязку на Ялтинском кольце

В 2021 году в Севастополе выполнены работы на 118 дорожных объектах.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 ИЮНЯ - РИА82

В 2021 году в Севастополе построили, отремонтировали и благоустроили 118 дорожных объектов, в том числе самый долгожданный - Камышовое шоссе. Об этом в ходе доклада Законодательному собранию сообщил губернатор Михаил Развожаев.

В частности, в прошлом году завершено 7 объектов капитального ремонта общей протяженностью 6,6 км. Также впервые отремонтировали 25 грунтовых дорог общей протяженностью 17,7 км. Глава города подчеркнул, что это востребованное направление: севастопольцы высказывают пожелания о продолжении программы.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Севастополь идет с опережением: в нормативное состояние уже приведено 58,4% региональных дорог и 71,6% дорог в городских агломерациях. Эти цифры выше планируемых показателей нацпроекта.

В этом году продолжается строительство 8-го этапа трассы «Таврида». По плану ввести в эксплуатацию объект необходимо в 2023 году. При этом запустить развязку тоннельного типа на Ялтинском кольце планируется до конца лета, отметил Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ