До конца года в Севастополе проведут озеленение еще 10 территорий

На работы в Ленинском и Гагаринском районах выделят 13,8 млн рублей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 НОЯБРЯ - РИА82

В 2022 году в Севастополе на работы по компенсационному озеленению направили 31,8 млн рублей, разработаны проекты для 20 объектов. Об этом в ходе аппаратного совещания доложила губернатору руководитель Севприроднадзора Юлия Гаврилова.

Уже выполнены работы по высадке растений на территории 14 образовательных учреждений на сумму 16,8 млн рублей.

«Важный вопрос, чтобы за этими деревьями и зелеными наслаждениями осуществляли уход после посадки, чтобы они сразу находились на балансе землепользователей, чтобы растения у нас не погибали без полива и нужного ухода», — отметил глава города Михаил Развожаев.

До конца года планируется направить еще 13,8 млн рублей на озеленение и работы по уходу на 10 участках в Ленинском и Гагаринском районах: ул. Коммунистическая, зеленая зона вдоль дома № 33 по ул. Героев Бреста, ул. Генерала Хрюкина, перекресток проспекта Генерала Острякова – ул. Хрусталева, зона отдыха напротив д. 182 по пр. Генерала Острякова, зеленая зона в районе пр. Генерала Острякова, 114 (территория общего пользования), зеленая зона между домами № 118 по пр. Генерала Острякова и № 71 по ул. Хрусталева, зеленая зона в районе д. 84 по пр. Генерала Острякова и ДДУ №52, сквер между ул. Александра Косарева, 2 и средней школой № 57, ул. Льва Толстого.

«Зелёный фонд» у нас защищенный, и ни на какие другие цели эти деньги тратить не будем. На следующий год все средства, которые будут поступать от разных хозяйствующих субъектов, также будем направлять централизованно на проекты озеленения города», — подчеркнул губернатор.

В 2023 году планируется направить денежные средства на разработку проектов по компенсационному озеленению департаменту труда и социальной защиты Севастополя в объеме 1,3 млн рублей на озеленение четырех объектов, а также на работы на 10 объектах учреждения «Парки и скверы» в объеме 24,1 млн рублей.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ