«Дни Севастополя» пройдут в Совете Федерации в феврале-марте 2022 года

Михаил Развожаев встретился со спикером верхней палаты парламента Валентиной Матвиенко.

МОСКВА, 22 АПРЕЛЯ – РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился в Москве со спикером верхней палаты парламента Валентиной Матвиенко. Глава города-героя и председатель Совета Федерации РФ обсудили вопросы стратегического развития Севастополя.

«Рассказал, что было сделано за минувший год и начало 2021-го для того, чтобы заложить базу будущих позитивных изменений. Речь о создании медицинской инфраструктуры «быстрого реагирования», масштабном благоустройстве, наведении порядка с землей, дорогами и мерами соцподдержки», - сообщил в своих соцсетях Михаил Развожаев.

Губернатор отметил также, что власти города постепенно внедряют комплексный подход в медицине, культуре, спорте, делают ставку на интеллектуальный потенциал региона и технологии. В дальнейшем развитии Севастополю поможет опыт других регионов и межрегиональное взаимодействие, уверен Михаил Развожаев.

«Рад, что Совет Федерации нас в этом поддерживает — мы договорились с Валентиной Ивановной о проведении «Дней Севастополя» в верхней палате Парламента РФ», - добавил губернатор.

Планируется, что «Дни Севастополя» в Совете Федерации пройдут в феврале-марте 2022 года – в преддверии восьмой годовщины Русской весны.

Источник: 
Фото: ТГ-канал «Шефная»

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ