Дмитрий Белик: Украина должна быть дружественным государством

Депутат Госдумы РФ от Севастополя поддерживает решение президента о проведении спецоперации.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Жители Севастополя и Крыма как никто другой понимают всю опасность национализма, заявил сегодня депутат Государственной Думы РФ от Севастополя Дмитрий Белик.

«Мы помним, что сюда в 2014 году пытались или хотели приехать разного рода добровольческие батальоны, и если бы не позиция президента на тот момент, здесь бы могли пролиться реки крови, мы знаем это прекрасно», - отметил Белик.

Депутат подчеркнул, что поддерживает решение президента России Владимира Путина о начале спецоперации по защите Донбасса, т. к. на Украине государство «пляшет под дудку националистов с западной Украины».

«Украина должна быть дружественным государством, это братский народ. И такая категория людей, которые исповедуют неонацизм и фашизм, должна перестать диктовать условия остальному украинскому народу и властям, надеюсь, будущим властям Украины. Украиной должен руководить человек, пусть он даже будет не пророссийских взглядов, он должен быть патриотом своей страны и делать исключительно то, что выгодно этой стране, а смотреть бесконечно на Запад и выполнять их указки – что это за президент? Поэтому надеюсь, что следующий президент Украины будет прагматичным, и пусть это будет сотрудничество и с Западом, и с Россией, но он должен представлять интересы именно своего народа», - заключил Дмитрий Белик.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ