Для школьников сегодня провели «Разговоры о важном», посвященные Дню учителя

Праздник отмечается в России 5 октября.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 ОКТЯБРЯ - РИА82

Сегодня в школах Севастополя прошли «Разговоры о важном», посвященные наступающему Дню учителя. Праздник отмечается в России 5 октября. И. о. директора департамента образования и науки Лариса Сулима провела урок с учениками 11 класса школы № 39.  

«Вы проводите в стенах школы 11 лет, слово «учитель» играет ключевую роль в вашем взрослении, в вашем воспитании. Я думаю, что самым главным подарком на этой неделе для ваших учителей станут отличные оценки, радуйте их своими успехами. Не забывайте говорить своему учителю, как сильно вы его любите», - отметила Лариса Сулима.  

Руководитель ведомства рассказала школьникам, что впервые День учителя отпраздновали в СССР в 1965 году, после его стали отмечать ежегодно в первое воскресенье октября. В 1994 году за праздником закрепили конкретную дату – 5 октября.

На праздничной линейке также выступила ветеран педагогического труда, учитель высшей категории, старший учитель, преподаватель русского языка и литературы, руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы Алина Лось. На протяжении многих лет она проработала учителем в школе и выпустила не одно поколение детей. Одним из приоритетных направлений ее деятельности как классного руководителя было патриотическое воспитание подрастающего поколения.  

«Каждый раз, когда подхожу к школе, сердце замирает, настроение становится тревожным и вместе с тем радостным. Какое счастье, что когда-то в 17 лет я выбрала свой профессиональный путь раз и навсегда. Проработала много лет в школе, рада, что у меня были замечательные ученики, которые многого добились в жизни. Хочется вам пожелать, чтобы вы стали настоящими людьми, чтобы вы добились того, о чем мечтаете. Наша великая могучая страна дает вам на это право. Будьте достойными сынами и дочерями своей Родины. Любите своих учителей, потому что учителя сеют разумное, доброе, вечное!», — подчеркнула Алина Лось. 

Во время урока школьникам также рассказали о важных событиях в масштабах страны. С 23 по 27 сентября 2022 года в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы о присоединении к России, а 30 сентября в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав Российской Федерации.  

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ