ДИЗО утвердил перечень помещений для СОНКО

Социально ориентированные некоммерческие организации могут получить их в пользование или владение.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ДЕКАБРЯ – РИА82

Департамент по имущественным и земельным отношениям утвердил перечень помещений, которые могут получить в пользование или владение социально ориентированные некоммерческие организации.

В список вошли:

1. Встроенные нежилые помещения на ул. Ленина, 18 – площадь 401,4 кв.м.

2. Нежилые помещения на ул. Новороссийская, 16 – площадь 164,1 кв.м.

3. Перечень из пяти нежилых помещений на ул. Жидилова, 10 – общая площадь 199 кв.м.

Помещения будут предоставляться на конкурсной основе, претендовать на них могут все социально ориентированные некоммерческие организации в случае соблюдения необходимых условий:

  • для предоставления помещения по льготным ставкам арендной платы СОНКО должна осуществлять деятельность больше года;
  • для предоставления помещения в безвозмездное пользование деятельность СОНКО должна составлять не менее 5 лет.

Для участия в конкурсе претендентам необходимо представить заявление в свободной форме, которое будет содержать сведения об организации, а также проект. В нем необходимо указать концепцию планируемого использования помещения, цель, задачи, методы, результаты, планируемые к достижению, и календарный план реализации. Кроме того, проект должен содержать информацию о наличии у организации ресурсов, необходимых для реализации планов и задач.

Решение о передаче объекта организации будет принимать специальная комиссия. В ее состав входят представители департамента по имущественным и земельным отношениям, других исполнительных органов государственной власти города, а также представители коммерческих и некоммерческих организаций, средств массовой информации.

Критерии отбора организаций - охват целевых групп, объем оказанных социальных услуг, консультаций, информационная открытость, деятельность организации и ее соответствие видам деятельности, для осуществления которых необходимо здание.

Срок предоставления объекта в безвозмездное пользование или аренду, в том числе по льготным ставкам арендной платы, – не менее двух лет.

Подать заявку на участие можно в течение 30 дней после размещения извещения о возможности предоставления объекта из состава имущественного перечня.

Более подробно с условиями предоставления объектов государственной собственности города Севастополя во владение и (или) пользование СОНКО можно ознакомиться в постановлении правительства Севастополя от 09.12.2021 № 620-ПП.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ