Дистанционные вступительные экзамены начались в СевГУ

С 12 по 18 августа онлайн-испытания планируют пройти 617 абитуриентов

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 АВГУСТА – РИА82

Для поступления в вуз в 2020 году в большинстве случаев достаточно результатов ЕГЭ. Однако абитуриенты с иностранным гражданством или дипломом о среднем профессиональном образовании, а также люди с ограниченными возможностями должны пройти вступительные испытания. Экзамены проводятся в очном и дистанционном режиме.

«Разработана четкая сетка с указанием фамилии, имени, отчества абитуриента, даты и времени выхода онлайн. До начала экзаменов каждый абитуриент должен ознакомиться с регламентом проведения вступительного испытания», – отметил ответственный секретарь приемной комиссии СевГУ Алексей Баранов.

Качество дистанционных испытаний контролируют с помощью системы онлайн-прокторинга. Она подразумевает, что за действиями экзаменуемого посредством веб-камеры наблюдает специальный администратор – проктор. Такая система позволяет подтвердить личность абитуриента, исключить использование шпаргалок и прочих уловок.

Экзамены в онлайн-режиме Севастопольский госуниверситет проведет с 12 по 18 августа. В них планируют принять участие 617 абитуриентов.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ