Директор школы №39 Председатель совета директоров общеобразовательных учреждений города Севастополя Елена Науменко о послании Президента Федеральному Собранию

Президент отметил важность совершенствования образования и профориентации.

«В послании Президента озвучены планы на ближайшее время и поставлены стратегические задачи для российского общества до 2030 года. Большую роль в сохранении культуры, традиций, истории, нравственных устоев Президент отводит семье, семейным ценностям, продолжению рода. Особое внимание уделено здоровью нации. Для этого необходимо создать условия для занятий спортом в школах, детских садах, ВУЗах, обустроить спортивные объекты соответствующим оборудованием.

В ближайшие 6 лет будут выделены средства из федерального бюджета для открытия медицинских кабинетов в каждой школе страны. Со следующего года начнется программа капитального ремонта детских садов. А действующая программа комплексного капитального ремонта школ даст возможность до 2030 года отремонтировать все школы, которые в нем нуждаются.

Продолжится строительство новых школ с целью ликвидации второй смены. Владимир Владимирович обратил внимание на то, что учебная нагрузка для детей должна быть разумной и сбалансированной, содержание программ соответствовать заданиям единого государственного экзамена. Механизм ЕГЭ необходимо совершенствовать. Президент предложил дать выпускникам второй шанс: по выбору самого ученика предоставить ему возможность пересдачи ЕГЭ по одному из предметов до конца приемной кампании в ВУЗы.

Важное направление в системе образования должно отводиться профориентации. Президент предложил предприятиям наладить сотрудничество с образовательными организациями для привлечения будущих кадров на производство. Владимир Владимирович Путин отметил, что только все вместе мы сможем реализовать поставленные задачи для страны и общего блага! Поддерживаю слова Президента: «Мы – одна большая семья. Мы вместе, и потому сделаем все так, как планируем и хотим сделать, как мечтаем. Верю в наши победы, успехи, в будущее России!».

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ