Директор департамента здравоохранения посетил ФАПы и амбулатории горбольницы №4

Виталий Денисов оценил работу медучреждений, пообщался с сотрудниками и пациентами.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 МАРТА – РИА82

Директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов проверил работу ФАПов и амбулаторий горбольницы №4, расположенных в отдаленных районах города. Об этом глава ведомства сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

Виталий Денисов рассказал, что в ходе поездки он пообщался с персоналом и пациентами, проверил работу специалистов – какие работают на месте, какие приезжают по графику.

«В амбулатории в посёлке Кача организован приём у двух терапевтов, педиатра, работает процедурный кабинет, кабинет ЭКГ, ведёт прием гинеколог. При необходимости врачи также выходят на дом к жителям Качи. Когда появляется необходимость, сюда приезжают узкие специалисты, благодаря этому местным жителям не обязательно ехать в больницу для осмотра», - отметил директор департамента.

Он сообщил также, что в одной части здания амбулатории идет ремонт. Пока приходится мириться с неудобствами, но когда работы будут завершены, здесь планируют разделить прием взрослых и детей и предусмотреть отдельный вход для пациентов с температурой.

«В амбулаториях в селе Полины Осипенко и посёлке Солнечный, помимо приёма врачей, работает пункт выдачи льготных лекарств и коммерческая аптека. Принимает врач-терапевт, педиатр, приезжают зубной врач и гинеколог, сюда выезжают узкие специалисты», - говорится в сообщении.

ФАП в Андреевке находится в двухэтажном здании, поэтому здесь еще расположены лаборатории для анализов крови и мочи, кабинет физиотерапии и койки дневного стационара. В селе Дальнее также работает фельдшерско-акушерский пункт.

«Обсудили с руководством городской больницы №4 текущие вопросы организации работы амбулаторий, а также ход будущей прививочной компании. Рассматриваются разные варианты организации вакцинации от коронавируса в отдалённых районах Севастополя», - добавил Виталий Денисов.

Источник: 
Фото: FB - Виталий Денисов
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ