Динопарк планируется передать на баланс района

Его необходимо восстановить и содержать на должном уровне.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 АВГУСТА - РИА82

Губернатор Михаил Развожаев оценил состояние Динопарка в Севастополе. В своем Telegram-канале он сообщил, что в парке не работает полив, сломаны деревянные качели, разбит детский городок и окна в туалете.

«Здесь действительно много проблем, и главная причина, к сожалению, вандализм. По словам местных жителей - ломают объекты дети и подростки. И понятно, что к каждой качели охрану не приставишь», - отметил глава города.

Он также рассказал, что местные жители хотят объединиться в территориальное общественное самоуправление и самостоятельно ухаживать за парком.

«Считаю, что парк нужно передать на баланс района, обсудим с главой Гагаринского района Алексеем Ярусовым как сделать так, чтобы все не просто восстановить и привести в порядок, но и содержать парк на должном уровне», - заключил губернатор.

Напомним, накануне Михаил Развожаев посетил Динопарк, чтобы осмотреть площадку для ярмарки - выбором места были недовольны жильцы соседних домов. Глава города принял решение перенести ярмарку в другое место.

Источник: 
Фото: скриншот с видео в ТГ-канале «РаZVожаев»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ