«Диктант Победы» пройдет на борту парусника «Херсонес»

Патриотическая акция состоится 29 апреля в городах России и за рубежом.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 МАРТА – РИА82

29 апреля в городах России и за рубежом пройдет международная патриотическая акция «Диктант Победы», сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия». Всего организаторы планируют открыть 12 тысяч площадок.

«Впервые его площадки будут организованы не только в больших, но и малых населенных пунктах. А благодаря поддержке Россотрудничества задания Диктанта смогут выполнить и наши соотечественники за рубежом и иностранные граждане. Кроме того, любой желающий может принять участие в акции в онлайн-формате», — рассказал председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Историческая память», председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Написать «Диктант Победы» онлайн можно будет на сайте диктантпобеды.рф.

В Севастополе в прошлом году работали почти 50 площадок, в 2021-м их количество планируют увеличить.

«Достигнута предварительная договоренность о том, что «Диктант Победы» напишут на паруснике «Херсонес». 29 апреля он будет находиться на рейде в Севастополе. Мы получили положительные отклики от представителей Росгвардии и Черноморского флота, которые приняли участие в «Диктанте Победы», поэтому планируем и в нынешнем году продолжить замечательную традицию в рамках работы по патриотическому воспитанию», — отметила заместитель руководителя исполкома Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Елизавета Цокур.

Вопросы для «Диктанта Победы» подготовили эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Всего участникам предстоит выполнить 25 заданий. 20 вопросов будут касаться общей военно-исторической тематики, еще пять – региональной.

Источник: 
Фото: диктантпобеды.рф
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ