Детский сад в районе 5 км планируют достроить раньше срока

Его открытие позволит сократить очередь детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в Ленинском районе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 АПРЕЛЯ – РИА82

Строительство детского сада на улице Верещагина в районе 5 км Балаклавского шоссе выполнено на 80%. Ход работ на объекте сегодня проверили вице-губернатор Игорь Михеев и первый заместитель директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов.

«На сегодняшний день очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет в Севастополе отсутствует. В Ленинском районе имеется актуальная очередь от 1,5 до 3 лет – это порядка 250 человек. Проектная мощность данного дошкольного учреждения – 200 мест. Будут оборудованы десять современных групп, которые значительно сократят имеющуюся потребность. Сегодня сюда уже готово переходить порядка 148 детей», – рассказал Игорь Михеев.

Как отметил Игорь Ахмедов, работы на объекте идут с опережением графика. Планируется сдать детский сад досрочно – в октябре. Срок окончания работ по контракту – декабрь 2022 года.

«В течение двух недель выходим на чистовую отделку помещений здания. Постепенно приступаем к благоустройству прилегающей территории. Здесь предусмотрены игровые площадки с теневыми навесами, спортивные площадки, навес для колясок. Площадки будут оснащены игровым оборудованием и малыми архитектурными формами. Кроме того, совместно с департаментом транспорта проработали вопрос асфальтирования дороги, ведущей к двум новым объектам образования», – отметил первый заместитель директора департамента.

В каждой группе дошкольного учреждения оборудуют раздевалку, игровую, спальню, буфет, туалет. Также в саду обустроят дополнительные помещения - физкультурный и музыкальный залы, кабинеты преподавателей.

Напомним, в Севастополе строится еще четыре дошкольных учреждения: на улицах Героев Бреста и Горпищенко, в бухте Казачья и поселке Кача. Всего пять садов смогут принять порядка 1 500 детей.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ