Детский сад № 89 в Севастополе отметил 55-летний юбилей

В нем выросло не одно поколение жителей города.

Детский сад № 89 отметил свой 55-летний юбилей. За годы работы здесь выросло не одно поколение счастливых севастопольцев, а сейчас воспитанниками учреждения являются порядка 300 малышей.

«55-летний юбилей детского сада - это значительная дата, которая символизирует не только долгую историю учреждения, но и множество радостных моментов, встреч и праздников, которые дети с воспитателями разделяли вместе. За все эти годы в саду создана замечательная команда, в которой каждый трудится с любовью и заботой. Приятно видеть детей, который каждый день идут в сад с улыбкой», - отметил заместитель губернатора Игорь Михеев.

В детском саду бережно хранят традиции, заложенные первыми сотрудниками учреждения, создают новые, а также поддерживают связь с ветеранами образования.

«В Год семьи мы с особым трепетом поздравляем наши дошкольные учреждения. Ведь детский сад – это большая семья, второй дом ребёнка. Многие родители сами учатся у воспитателей. В этом году мы провели несколько семейных мероприятий в детских садах, нам было очень интересно получить обратную связь от родителей. В рамках «Вкусного дня» родители узнали и продегустировали те блюда, которые едят их дети ежедневно. Многие спрашивали рецепты, чтобы начать готовить подобные блюда дома. В детских садах безопасно во всех смыслах: и в вопросах правильного питания, и в организации учебно-воспитательной деятельности. В ходе Дня открытых дверей родители ещё больше узнали о том, как организована жизнь в саду. Педагогический коллектив заслуживает самых добрых пожеланий», - рассказал и. о. директора департамента образования и науки Максим Кривонос.

За многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, успехи, достигнутые в педагогической деятельности, достойный уровень воспитательно-образовательной деятельности и в честь 55-летнего юбилея коллектив детского сада № 89 отмечен благодарностью губернатора Севастополя, а педагоги – благодарностями губернатора, председателя Законодательного Собрания, наградами департамента образования и науки.

«Вот уже 25 лет я работаю в детском саду № 89, и я ни разу не пожалела, что выбрала профессию, связанную с дошкольным образованием. Сначала я была воспитателем, позже методистом, и для меня большая честь возглавлять учреждение. Детский сад – это маленькое государство в большом государстве. Для всего нашего коллектива большое счастье работать с детьми и для детей», - отметила заведующая детским садом № 89 Елена Кривенкова.

Поздравить педагогов также пришли благодарные выпускники и родители нынешних воспитаннико

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ