Детский сад на улице Хрусталева готов на 70%

Объект планируют закончить раньше срока

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 ОКТЯБРЯ - РИА82

В Севастополе на улице Хрусталева, 121 продолжается строительство нового детского сада на 280 мест. На объекте побывал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов, который  отметил высокую строительную готовность объекта. «Детский сад готов  более чем на 70% и необходимо отметить безупречное качество строительства. Подрядчик планирует завершить работы досрочно. Дошкольное учреждение рассчитано на 16 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, в том числе предусмотрена одна разновозрастная сурдологическая группа на 10 детей», – рассказал Илларион Гапицонов.

В состав групповой ячейки войдут раздевалка, игровая, спальня, буфет, туалет. Дополнительные помещения: физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок с соляной комнатой, служебные кабинеты, сенсорная комната. 

Руководитель  департамента также отметил, что на прилегающей территории будет выполнено благоустройство -  установлены игровые и спортивные площадки.

Работы по строительству выполняет подрядная организация «СУ-82». Цена контракта – 511 млн рублей. Главный инженер компании-подрядчика Вадим Лившиц отметил, что  на объекте практически завершены фасадные работы, активно ведется благоустройство и отделочные работы на всех пяти блок-секциях здания, уже сформированы детские зоны. «Полностью смонтированы инженерные сети, на 100% установлена подпорная стенка протяженностью чуть более 180 метров. В ближайшее время поступит оборудование, и мы приступим к устройству малых архитектурных форм», – сообщил представитель подрядчика.

Напомним, в настоящее время в Севастополе также ведется строительство еще пяти дошкольных учреждений: на улицах Героев Бреста и Горпищенко, в бухте Казачья, поселке Кача и в районе 5 км Балаклавского шоссе. На завершающем этапе – детский сад на улице Шевченко. Всего шесть садов смогут принять еще порядка 1500 детей.

Источник: 
Фото: сайт Правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ