Детский сад на улице Горпищенко в Севастополе выполнен на 40 процентов

Уже закончены монолитные работы.

СЕВАСТОПОЛЬ - 14 ЯНВАРЯ, РИА82

В Севастополе подрядчики нарастили темпы строительства детского сада на улице Горпищенко. Об этом сообщил глава Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

По его словам, строительная готовность объекта составляет 41 процент. Уже закончены монолитные работы, ведутся работы по устройству газобетонной кладки наружных ограждающих стен, производится монтаж оконных блоков, а также установка внутренних перегородок. Строители готовятся переходить к внутренней отделке и устройству инженерных сетей. Срок сдачи объекта - декабрь текущего года. Илларион Гапицонов заверил, что нет оснований сомневаться в том, что садик будет закончен вовремя. 

Пресс-служба правительства сообщает, что детский сад  на улице Горпищенко будет рассчитан на 220 мест (12 групп) для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В состав групповой ячейки войдут: раздевалка, игровая, спальня, буфетная, туалетная. В дошкольном учреждении предусмотрены: залы для спортивных и музыкальных занятий, класс хореографии. На прилегающей территории будут оборудованы групповые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, открытая площадка для занятия физкультурой и метеоплощадка.

Кроме того, в городе ведется строительство еще пяти дошкольных образовательных учреждений: на улице Хрусталева, в районе 5 км Балаклавского шоссе, в бухте Казачья, на ул. Героев Бреста, в поселке Кача, на Шевченко. Эти сады  смогут принять еще порядка 1,5 тыс. детей.

Источник: 
Пресс-служба правительства Севастополя.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ