Детей из лагеря «Горный» вывезут в понедельник

Движение по дороге пока возобновлять не будут.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 ИЮНЯ - РИА82

Ситуацию на автодороге, ведущей к детскому оздоровительному лагерю «Горный», по поручению Михаила Развожаева сегодня проинспектировали вице-губернаторы Севастополя Игорь Михеев и Алексей Парикин. 

Движение к лагерю было ограничено накануне из-за подтопления дороги дождевыми потоками. На пути к оздоровительному учреждению был выставлен дежурный пост и пожарно-спасательная техника МЧС.

«Мы видим, что вода уходит. Завтра будет организован безопасный вывоз детей, как мы и планировали, из лагеря «Горный». Согласно предварительному плану, завтра выезд будет организован с 13 до 14 часов, и к 16:00 все дети будут доставлены ко Дворцу культуры рыбаков», - отметил Игорь Михеев. 

Движение по дороге пока возобновлять не будут. Объект остается под особым контролем. Дежурный пост продолжит работу.

«Временно здесь будет приостановлено движение, пока специалисты не сделают ремонт. Заезд в лагерь «Горный» на вторую смену запланирован на четверг 24 июня. Мы рассчитываем, что к этому моменту все недостатки будут устранены и будет обеспечен беспрепятственный и самое главное безопасный заезд детей на следующую смену, и работа начнется в бесперебойном режиме», - подчеркнул вице-губернатор. 

До завтра в «Горном» остаются дети, отдыхающие на первой смене. Сам лагерь затоплен не был, угрозы жизни и здоровью детей нет.

Источник: 
Фото: правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ