Депутаты Севастополя готовы разрабатывать законопроекты по всем озвученным президентом предложениям

Глава комитета по здравоохранению и соцполитике Татьяна Щербакова выделила близкие городу инициативы

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 АПРЕЛЯ – РИА82

Предложения Владимира Путина, которые непосредственно касаются Севастополя, выделила председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания города Татьяна Щербакова. Об этом пишет пресс-служба регионального парламента.

«Считаю, что тема кредитов под 3-5% на 15 лет для развития туристической инфраструктуры очень актуальна для Севастополя и для Крыма в целом. В данный момент требования к легальным туробъектам очень велики, а кредиты не выгодны. Отличное предложение для студентов, чтобы на время каникулярного отдыха они имели возможность активно путешествовать по стране и останавливаться в кампусах, общежитиях ВУЗов, тем самым, получая экономию средств. Также нашему региону, безусловно, близка тема возвращения родителям половины затрат на детские путевки в оздоровительные лагеря», – сказала депутат.

Татьяна Щербакова также отметила социальные инициативы президента – поддержку неполных семей, беременных женщин, родителей школьников.

«Особенно я хочу подчеркнуть социальную значимость такого предложения, как решение вопроса с алиментами дистанционно. Все мы понимаем, как морально страдает человек, чаще всего это мама с ребенком, обходя инстанцию за инстанцией. Эта унизительная процедура должна быть изжита», - указала глава профильного комитета.

Актуальна для Севастополя и экологическая тематика. Ситуация в этой сфере находится под угрозой, отметила Татьяна Щербакова. По ее словам, именно поэтому своевременно будет принятие закона о прямой финансовой ответственности собственника за ликвидацию накопленного вреда экологии.

Депутат подчеркнула, что профильный комитет севастопольского парламента готов участвовать в разработке законопроектов и подзаконных актов по всем озвученным президентом предложениям как на региональном уровне, так и передавать свои инициативы в Государственную Думу.  

Источник: 
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ