Департаменты не слышат про комплексный подход (Видео)

Мы прошли по отремонтированной улице в Балаклаве.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 НОЯБРЯ - РИА 82

Губернатор Михаил Развожаев постоянно говорит: городу необходим комплексный подход к ремонту и строительству. Ругает чиновников за то, что, к примеру, в месте, где только положен асфальт, коммунальные службы начинают его перекапывать. Или за то, что при асфальтировании дороги сразу не благоустраивают прилегающую территорию. Еще за то, что полгода не могут решить вопрос и сделать дорогу, ведущую к дому ветерана. Перечислять можно долго, но слова «комплексный подход» звучат часто.

Примерно месяц назад заасфальтировали огромный участок ул. Строительная в Балаклаве - новые бордюры, качественное дорожное покрытие, тротуары. Но почему ответственные департаменты вновь забыли про комплексный подход?

На видео улица Строительная - в районе Балаклавского ЗАГСа и недалеко от перекрестка с ул. Крестовского. Во время прогулки по только-только отремонтированному тротуару возникает … нет, не чувство благодарности за проделанную работу, а очень много вопросов:

1. Неужели нельзя было согласовать работы с Севастопольгазом и заменить столбы, которые держат трубу, а потом асфальтировать? Эти ужасные бетонные глыбы портят облик туристического города.

2. Почему перед асфальтированием не установили ограждения? Неужели залитые бетоном отверстия - это красиво?

3. Подрядчику не хватило асфальта, чтобы привести в порядок территорию возле ЗАГС?

4. И, наверное, главный вопрос: если дорога уже принята, то неужели ответственные лица не видели всего этого?

Будучи 22 октября на личном приеме в Департаменте транспорта, главный редактор РИА 82 показывала руководителю ведомства фотографии отремонтированной улицы. Он поручил все проверить и при принятии дороги обратить внимание на недочеты. А может, дорога уже давно сдана в эксплуатацию. Как быть тогда? Эти вопросы мы, конечно, адресуем департаменту транспорта. Возможно, они нас услышат и благоустроят все исправят. 

Надеемся, что комплексный подход, о котором, наверное, устал говорить губернатор, все-таки будет применяться департаментами Севастополя, ведь дороги и тротуары делаются не на год или два, а на десяток лет.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ