День защитника Отечества и День народной воли отмечают в Севастополе

С праздником жителей города поздравил губернатор Михаил Развожаев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил жителей Севастополя с двойным праздником – сегодня в городе отмечают как День защитника Отечества, так и День народной воли.

«Благодаря севастопольцам восемь лет назад этот день обрел еще один сакральный смысл. Знаменитый призыв выдающегося русского вице-адмирала Владимира Корнилова «Отстаивайте же Севастополь!» 23 февраля 2014 года объединил на площади Нахимова настоящих патриотов и подарил надежду на исполнение главной севастопольской мечты – вернуться в родную гавань. Каждый из нас сегодня может с гордостью сказать: «Честь имею жить в Севастополе»! В русском Севастополе!» - написал на своих страницах в соцсетях Михаил Развожаев.

Он выразил благодарность ветеранам, смелым мужчинам, которые в 2014 году записались в самооборону, женщинам, которые также не побоялись отстаивать право своих детей говорить на русском языке, и морякам-черноморцам, для которых защита южных рубежей страны – дело всей жизни.

«Пусть решимость и верность идеалам, которые вы подарили миру в 2014 году, всегда служат примером и дарят процветание нашей родине – России!» - заключил губернатор.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ