День России в Севастополе

Массовые мероприятия в Севастополе запрещены. Переходим в онлайн!

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 ИЮНЯ - РИА82

В честь Дня России севастопольцы могут поучаствовать в онлайн-акциях или небольших локальных офлайн акциях.

 

«Гимн России»

12 июня в 9:50 всем желающим предлагается выйти во двор, на балкон и исполнить вместе с соседями гимн России. Если у вас не нашлось компании, а петь одному не хочется, можно приехать по адресу ул. Шевченко 21.

«Распространение лент в цветах российского триколора»

В продуктовых магазинах и на АЗС 12 июня будут раздавать ленты в цветах российского триколора. Всем желающим получить ленту нужно придти в 17:00  по адресу ул. Сенявина, 1 или в 17:30 по адресу ул. Ковпака, 3.

«Окна России»

Те, кто не планирует выходить из дома, могут поучаствовать во всероссийской акции «Окна России». Ее суть в украшении окон своего дома рисунками, картинками, надписями, посвященными России, Севастополю, семье. Главное нарисовать сердечко, сквозь которое можно сфотографировать улицу. Фото улицы нужно выложить в социальных сетях с хештегом #ОкнаРоссии и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

«Добро в России»

Еще можно поучаствовать во всероссийской акции «Добро в России». В ее рамках нужно анонимно поздравить с праздником соседей. Можно использовать открытку с символами России и поздравлениями, сделанную своими руками; фотооткрытку, символический подарок.

Челлендж #РусскиеРифмы

Второй шанс для тех, кто в День Рождения Пушкина пропустил челлендж #РусскиеРифмы. Онлайн- флешмоб продолжается. Участники должны прочитать стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записать это на видео и опубликовать в социальных сетях с хэштегом #РусскиеРифмы. 

«#Russia1Love»

Также 12 июня пройдёт международная онлайн акция «#Russia1Love». 

Проводится по трем номинациям: исполнение песен и стихов на русском языке, воспоминание о первом/самом запоминающемся посещении России с кратким описанием, рассказ иностранных студентов о мотивах выбора России в качестве страны обучения. Для участия в акции необходимо опубликовать фото-, видеоматериал в одной из социальных сетей с указанием хэштега акции #Russia1Love.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ