День морской пехоты отметили в Севастополе

Впервые в новейшей истории поднят Георгиевский Военно-Морской Флаг.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 НОЯБРЯ – РИА82

В Севастополе отметили День морской пехоты. Ежегодно он отмечается 27 ноября. С праздником военнослужащих и ветеранов 810-й отдельной гвардейской бригады поздравили представители правительства Севастополя, депутаты Госдумы, сенаторы, а также первый заместитель командующего Черноморским флотом вице-адмирал Сергей Пинчук.

«На многочисленных учениях, в ходе полевых выходов вы вносите достойный вклад в повышение боевой готовности флота. В ходе боевой службы военнослужащие бригады продемонстрировали высокий профессионализм и выучку, решения специальных задач по охране государственных границ в Северном Крыму и миротворческой миссии в Нагорном Карабахе. По результатам этого года бригада морской пехоты Черноморского флота признана лучшим общевойсковым соединением Южного военного округа», - подчеркнул вице-адмирал.

В рамках празднования на территории военного городка 810-й бригады открыли памятник разведчице морской пехоты Черноморского флота, Герою Советского Союза Екатерине Илларионовне Деминой.

Затем состоялись показательные выступления подразделений морской пехоты с выполнением элементов рукопашного боя, показательные выступления с выполнением холостой стрельбы расчётом ЗСУ «Шилка», статистический показ вооружения и военной техники морской пехоты, а также праздничный концерт творческих коллективов города.

От имени губернатора Севастополя Михаила Развожаева военнослужащих и ветеранов поздравил и вручил благодарственные письма за безупречную службу и высокий профессионализм вице-губернатор Игорь Михеев.

Кроме того, впервые в новейшей истории на Черноморском флоте прошла церемония подъема Георгиевского Военно-Морского Флага на большой десантный корабль «Азов».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя, ТАСС

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ