Дамба в Новобобровке - на особом контроле коммунальных служб

Пока с нагрузкой сооружение справляется. Специалисты следят за всеми гидросооружениями.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 ИЮЛЯ - РИА82

В связи с погодными условиями усилен мониторинг гидротехнических сооружений, сообщает руководитель Севприроднадзора Юлия Гаврилова.

«Дополнительно обследована дамба в селе Новобобровка. Установлено, что на текущий час гидротехническое сооружение справляется с нагрузкой, разрушений не зафиксировано. В то же время населённые пункты Байдарской долины испытывают подтопление ливневыми водами, приходящими с горных массивов. Для скорейшего прохождения паводка, помимо безопасности дамб прудов, уделяется внимание дренажным ливневым системам дорог, проводится ликвидация заторов на реках. В работе принимают участие подразделения Правительства Севастополя совместно с ГУ МЧС по г. Севастополю и муниципальными властями».

Оперативный штаб обращается к севастопольцам с просьбой не выезжать без надобности из дома в связи с тем, что в городе возможны пробки, а на трассах не исключены селевые потоки. 

Для ликвидации последствий непогоды на автомобильных дорогах призываем обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу Севавтодора по телефону +7 (8692) 45-56-72, а также в Единую диспетчерскую службу Севастополя  - 122.

Источник: 
Фото: правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ