Цветы и поздравления получили женщины Севастополя

В городе прошла Всероссийская акция «Вам, любимые».

С 6 по 8 марта в Севастополе проходила Всероссийская акция «Вам, любимые». В ее рамках около ста добровольцев поздравили жительниц города с Международным женским днем и подарили им тюльпаны.

Волонтеры Победы совместно с активистами регионального отделения «Движения первых» подготовили поздравительные открытки и вместе с представителями штаба «Мы вместе – Севастополь» вручили их семьям военнослужащих во время праздничного чаепития. Также ребята адресно поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, а представители «Молодой гвардии Единой России» подарили открытки и цветы женам защитников, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. 

Кроме того, добровольцы помогали в организации праздничного концерта в театре им. А. В. Луначарского – координировали людей и вместе с курсантами вручали цветы женщинам.

«Самое яркое – это как бабушка лет 70-ти сказала очень много ласковых слов, что мы делаем настоящее дело, делаем все правильно, и пожелала нам счастья, здоровья и всего наилучшего», – поделился волонтер Артем Костенко.

Волонтеры также дарили букеты девушкам и женщинам, которых встречали на железнодорожном вокзале, центральных площадях и улицах города, и тем, кто провел праздник на работе – в Севастопольском центре крови, Центре охраны здоровья матери и ребенка, скорой помощи, военном госпитале.

«Мы всегда хотим дарить больше эмоций, особенно когда человек идет на работу, к сожалению, в праздничный день. Здорово, когда женщины обращают внимание на прекрасных ребят в белых ветровках с цветами и улыбаются», — отметила начальник отдела Ресурсного центра поддержки добровольчества Севастополя Анастасия Чуянова.
Всего участники акции раздали порядка 2,5 тысячи тюльпанов.

Напомним, Всероссийская акция «Вам, любимые» проводится в Севастополе с 2015 года в рамках достижения целей федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ