Чужих детей не бывает

Праздничное мероприятие в честь семей опекунов

Праздничное мероприятие «Чужих детей не бывает» в честь семей опекунов, попечителей и приёмных родителей состоялось в Севастопольском центре культуры и искусства. Традиция поздравлять семьи опекунов зародилась в Севастополе давно и приурочена ко Дню усыновителя, который отмечается в октябре.

Севастопольские семьи поздравили заместитель губернатора Игорь Михеев и председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев.

«Такая непростая тема требует сил, энергии и главное - искреннего желания воспитать счастливого человека. Радостно видеть улыбки на лицах детей, они обрели дом, родительское тепло и семейное счастье. Истории приемных семей подтверждают - чужих детей не бывает!», - отметил Игорь Михеев.

Семьи отмечены благодарственными письмами губернатора Севастополя, Законодательного Собрания, Уполномоченного по правам ребенка.

«В Севастополе на учете детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоит 937 детей, из них 479 детей находятся под опекой, попечительством граждан, 154 ребенка воспитываются в приемных семьях. Сегодня мы чествуем и говорим слова благодарности приемным семья нашего города. Это 78 семей, где 154 ребенка обрели дом и уверенность в завтрашнем дне, тепло родительских сердец, нежность маминых рук, ласку, заботу и главное – семейное счастье», - рассказала начальник отдела опеки и попечительства Марина Шемятина.

Источник: 
сайт Правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ