Четыре самовольные постройки снесут в Севастополе

Все они находятся на землях, принадлежащих городу.

Ряд самовольных построек снесут в Севастополе. Такое решение принято на заседании правительства. Все самострои расположены на землях, которые принадлежат городу.

В первую очередь, это коснется аварийных самовольных построек, которые расположены с южной и северо-восточной сторон железной дороги в районе Верхнесадового до Инкермана около переезда через реку Черную. Они давно представляют опасность для жителей и были выявлены в ходе инвентаризации заброшенных объектов, которую провел департамент городского хозяйства.

«На незакадастрированном земельном участке расположено четыре частично разрушенных аварийных капитальных объекта. Найти, кто застройщик, невозможно, в связи с этим комиссией принято решение о возможности сноса данных объектов», - сообщил и. о. директора департамента городского хозяйства Николай Битосов. 

Под снос пустят двухэтажный заброшенный самострой на улице Сухий, 15 в селе Осипенко. Он тоже аварийный и опасен для жилой застройки, расположенной по соседству.

В садовом товариществе «Фортуна» в Гагаринском районе снесут капитальный забор, который поставили на самовольно захваченном участке. Севастополец решил расширить свой участок и передвинул забор, захватив 138 кв. м и перекрыв проезд.

Кроме того, будет снесен одноэтажный капитальный объект, расположенный по адресу улица Южногородская, 41 – Качинское шоссе, 1-А в селе Любимовка. Площадь постройки составляет 82 кв. м, установить собственника не удалось. 

«Этот участок будет комплексно очищен, там сейчас антисанитария, все захламлено третьими лицами, которых мы также сейчас выявляем», - сообщил и. о. вице-губернатора Евгений Горлов.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ