Четыре компании представили Севастополь на международной выставке «World Food Moscow 2022»

Члены делегации договорились о пробных поставках продукции и оборудования, обсудили сотрудничество.

МОСКВА, 23 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Центр поддержки экспорта Севастополя организовал участие в международной выставке «World Food Moscow 2022» севастопольских компаний, которые имеют высокую конкурентоспособность и доверие потребителей в этой отрасли. Мероприятия прошли в Москве с 20 по 23 сентября.

«World Food Moscow» - это крупнейшая в России международная осенняя выставка продуктов питания, а также главное место встречи и обмена опытом для лидеров российского и зарубежного продуктового рынка.

На коллективном стенде регион представили четыре компании: рыбоконсервный комбинат «Новый», производитель обжаренного кофе «Roast Coast», компания по производству муки, сыро-давленного масла прямого отжима, хлебобулочных изделий и печенья под брендом «Мамулины хлеба» и производитель коптилен «КоптиСам». Делегацию возглавила директор центра «Мой бизнес» Наталия Борисова.

Аромат кофе, свежих кондитерских изделий и мяса из собственных коптилен привлекали к стенду гостей выставки. Более 350 посетителей зашли попробовать севастопольскую продукцию, ознакомиться с каталогами и обсудить с производителями возможности сотрудничества. Компании представили масла и печенье, рыбные консервы, обжаренный кофе, оборудование для копчения, которое может использоваться как на промышленных предприятиях, так и для личных целей.

Представители Севастополя приняли участие в деловой программе выставки и провели результативные переговоры с российскими и зарубежными компаниями из Сербии, ОАЭ, Турции, Китая, Индии. Всего состоялось около 120 деловых встреч. Основными результатами стали договоренности о пробных поставках продукции и оборудования, запросы коммерческих предложений и обсуждение логистических деталей.

Компании провели результативную работу по повышению узнаваемости своих торговых марок, расширению географии продаж, поиску новых партнеров и клиентов.

В завершающий день участники группового стенда поблагодарили Центр поддержки экспорта за возможность принять участие в выставке, а также выразили уверенность, что в следующем году представят свою продукцию и на других профильных выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ