Через строящийся стадион в Инкермане может пройти железная дорога

Илларион Гапицонов рассказал о том, как эти планы могут повлиять на возведение объекта.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 МАРТА – РИА 82

Появилась информация о том, что на месте строящегося стадиона в Инкермане может появиться железная дорога. Ситуацию прокомментировал директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Он подтвердил, что планы прохождения железнодорожной ветки через место, где должно быть футбольное поле, существуют, но окончательное решение по ним еще не принято.

Илларион Гапицонов напомним, что футбольное поле и административное здание строят в Инкермане по федеральной целевой программе.

«Есть волнения жителей района, что по территории домов и футбольному полю пройдет новая ветка железной дороги. Законных оснований приостановить строительство стадиона нет. Есть акт выбора трассы, который предполагает проходку железной дороги прямо через футбольное поле и затрагивает три земельных участка без строений.  На данный момент решение проектировщиками не утверждено. Проект еще не зашел в государственную экспертизу на проверку», – отметил Илларион Гапицонов.

Он подчеркнул, что Севастополь не будет отказываться от строительства стадиона. Футбольное поле появится в любом случае, но, возможно, на другом участке, если все-такие решение по железной дороге будет положительным.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ