Чем привлекает туристов Терновский муниципальный округ

Глава Владимир Прокопенко рассказал о развитии округа в прямом эфире.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Терновский муниципальный округ неразрывно связан с сельским хозяйством и туристической отраслью. Об этом в прямом эфире заявил глава округа Владимир Прокопенко. Трансляция прошла в группе Правительства Севастополя в социальной сети «ВКонтакте».

«Одно из основных направлений развития – винная дорога по проекту «Терруар Севастополь». Предприниматели активно высаживают виноградники – это создает новые рабочие места для людей, и эти места находятся недалеко от дома. Винная дорога предполагает и выращивание винограда, и создание мест для его переработки, а также небольших мест отдыха – ресторанов, гостиниц. По этому пути развиваются многие предприятия», - рассказал Владимир Прокопенко.

Он также отметил преимущества округа как туристического места. «Наш муниципалитет отличается тем, что вокруг него много древних городов, монастырей. Красивая природа привлекает множество туристов, которые посещают наши достопримечательности – пещерный монастырь Шулдан, Челтер-Мармара, Эски-Кермен. Такие пешие прогулки привлекают людей, потому что не у всех есть время уехать надолго, а здесь за выходные можно увидеть красоты и вернуться домой», - подчеркнул глава Терновского муниципального округа.

В ходе эфира также затронули вопрос вывоза сухостоя и строительного мусора. Владимир Прокопенко отметил, что в этом году с территории округа вывезено более 80 кубометров таких отходов. Напомним, для бытового мусора предназначены контейнерные площадки, в том числе для крупногабаритного - так называемые «лодки». Для вывоза небытовых отходов необходимо заключить договор со специализированной организацией с соответствующей лицензией. Глава Терновского муниципального округа призвал местных жителей ответственно относиться к этим требованиям и не допускать возникновения несанкционированных свалок.

Напомним, прямые эфиры в группе Правительства Севастополя в соцсети «ВКонтакте» проходят на регулярной основе. В преддверии очередной трансляции все желающие могут оставить под постом-анонсом свои вопросы, пожелания и предложения.

Источник: 
Фото: simblago.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ