Человеческие ценности обсудят на просветительском марафоне Знание.Первые в рамках Всемирного фестиваля молодежи

Он пройдет со 2 по 6 марта.

В рамках Всемирного фестиваля молодежи пройдет просветительский марафон Знание.Первые. Он пройдет со 2 по 6 марта и станет событием мирового масштаба. Гостями марафона будут молодые люди из всех регионов России, которые зарегистрировались для участия, и зарубежные делегации из разных стран. 

Российское общество «Знание» выступает генеральным партнёром образовательной программы Всемирного фестиваля молодёжи, организованного по указу Президента России Владимира Путина. С 1 по 7 марта самое масштабное молодёжное мероприятие года объединит участников из России и других стран в возрасте от 14 до 35 лет. 

Просветительский марафон развернется на шести площадках. Это Международный аэропорт ВФМ и павильоны «Ямал», «Нижний Новгород», «Казань», «Белгород», «Москва». Самые яркие выступления лекторов будут транслироваться в эфире круглосуточного медиаканала Знание.ТВ.  

Как отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, обмен опытом – это основа общественного прогресса. Марафон задуман для того, чтобы молодежь со всего мира включилась в прямой диалог о настоящем и будущем человечества.  

«Мы приглашаем выступить на марафоне выдающихся лекторов из разных стран, настроенных на конструктивное сотрудничество. И я уверен, что опыт, полученный на нашем флагманском проекте, поможет молодёжи найти ответы на их вопросы, принимать взвешенные решения и справляться с вызовами», - подчеркнул Максим Древаль.   

В программе марафона тематические лекции, мастер-классы, круглые столы, интервью с известными людьми. В этом списке министр просвещения РФ Сергей Кравцов, директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, народный артист СССР, Герой Труда РФ, лауреат Государственных премий СССР и РФ Юрий Башмет, олимпийский чемпион Роман Костомаров, народный артист России Дмитрий Харатьян. 

Всемирный фестиваль молодёжи призван стать площадкой для открытого диалога молодых людей из России и других стран. После завершения мероприятий на федеральной территории «Сириус» Российское общество «Знание» продолжит просветительскую линию Всемирного фестиваля молодёжи. С 9 по 17 марта в рамках региональной программы ВФМ-2024 по всей стране будут организованы 200 просветительских мероприятий, включающих лекции, дискуссии, мастер-классы. Опытом с ребятами поделятся выдающиеся учёные, мастера науки и искусства, общественные и государственные деятели, представители бизнес-сообщества, известные спортсмены и другие эксперты. 

Региональная программа ВФМ объединит молодых людей, живущих в городах нашей страны, и зарубежных участников Всемирного фестиваля молодёжи – лидеров в сфере бизнеса, медиа, общественной жизни, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, спорта, волонтёрства и благотворительности. Гости из разных государств получат возможность познакомиться с российскими сверстниками, культурой нашей страны и достижениями регионов.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ