Церемония гашения марок к 10-летию возвращения Севастополя в Россию прошла на Главпочтамте города

Тираж маркированной открытки - 500 штук.

В здании Главпочтамта прошла торжественная церемония памятного гашения маркированных почтовых открыток, приуроченная к 10-летию возвращения Севастополя в Россию. 

Специальное гашение - это почтовое гашение, организуемое ведомством почтовой связи в честь выдающегося события или памятной даты. Такие штемпели отличаются от обычных тем, что в тексте указывается название события или памятной даты, к которой они приурочены, - они находят применение во многих странах и в настоящее время являются одними из распространённых объектов филателистического коллекционирования. На открытке будет указано сегодняшнее число - 14 марта 2024 года. 

«Состоялось гашение открытки, посвящённой 10-летию воссоединения Севастополя с Россией - историческому событию не только для жителей полуострова, но и всей страны. 18 марта мы со всеми севастопольцами отметим важнейший праздник для всей России - юбилей Русской весны. Мероприятия, посвящённые этому историческому событию, проходят у нас в городе с 23 февраля - в этот день 10 лет назад севастопольцы вышли на площадь Нахимова на митинг Народной воли. У нас есть открытки, посвящённые воссоединению Севастополя с Россией 2014 года, одному году в составе России, 5-летию Русской весны, а теперь и 10-летию. Эта открытка - символ объединения и силы нации, это выражение гордости за свою страну», - прокомментировал заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев.

Почтовая продукция, погашенная в этот день, приобретает особое филателистическое значение и пополнит коллекции филателистов и филокартистов по всему миру. Автор фотографии, взятой за основу, - Юрий Югансон. 

Тираж маркированной открытки - 500 штук. Открытки можно будет приобрести в почтовых отделениях Севастополя и Республики Крым.

 
Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ