Цены на хлеб в Севастополе останутся стабильными

Городу выделено почти 9 миллионов рублей для выплаты компенсаций производителям хлеба.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Севастополь получил почти 9 млн рублей для сдерживания цен на хлеб. Средства выделены из резервного фонда правительства России. Их направят на компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на производство и реализацию хлеба.

Соответствующее соглашение было подписано 18 февраля между правительством Севастополя и Минсельхозом РФ.

На поддержку производителей хлеба и хлебобулочных изделий город направит и собственные средства. Всего компенсаций выплатят на сумму 9,42 млн рублей.

«Экономическая ситуация, сложившаяся в результате пандемии, привела к росту затрат на производство хлеба и хлебобулочных изделий. Выделяемые бюджетные средства позволят предприятиям хлебопекарной промышленности частично компенсировать расходы, что обеспечит стабильность цен на хлеб в торговых сетях и специализированных хлебных магазинах Севастополя. Прежде всего, речь идёт о социальных сортах хлеба», – отметил директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников.

Субсидии получат организации и индивидуальные предприниматели, занятые производством хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения – со сроком годности менее 5 суток. Предприятия, в свою очередь, обязуются в месяц предоставления средств не повышать отпускные цены на хлеб и хлебобулочные изделия, сложившиеся в предыдущем месяце.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ