Центр здоровья матери и ребенка откроется в Севастополе к лету

В роддом №2 ведется первый за 39 лет капитальный ремонт.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 АПРЕЛЯ – РИА 82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев проинспектировал ход работ на строительной площадке детского комплекса горбольницы №5. В него войдут роддом №2 и подстанции скорой помощи на улице им. Генерала Острякова. Работы здесь должны завершиться к лету.

«Здесь снова видим историю недобросовестных подрядчиков и соответствующих проектов. Все медицинские объекты мы передали от МИАЦа, который провалил работу на стадии проектирования, Единой дирекции капитального строительства. Была проведена полная инвентаризация, все неудачные контракты расторгнуты. Роддом, который мы очень ждем, готов на 90%, но пока мы не можем завершить работы. В проекте не был запланирован ремонт кровли и вентиляционного оборудования», — отметил Михаил Развожаев.

Роддому уже 39 лет, за все это время он не видел ни одного капитального ремонта. После того, как работы закончатся, роженицы будут размещаться в платах блочного типа – на две комнаты, в каждой из которых будет по две койки, будет обустроен общий санузел.

Губернатор отвел на завершение ремонта роддома срок до 1 июля.

«Детский стационар также требует большого фронта работ. Кроме того, надо приводить в порядок детскую поликлинику. В целом, вся территория детского комплекса должна быть нормально благоустроена, обеспечена условиями для маломобильных граждан», — подчеркнул губернатор.

Строительство станции скорой помощи уже подходит к завершению. Ее возводят в рамках реализации ФЦП и также будет введена в эксплуатацию летом. В круглосуточном режиме она будет оказывать помощь как детям, так и взрослым.

Помещение подстанции рассчитано на четыре медицинские бригады, также предусмотрен гаражный бокс для спецавтомобилей.

После завершения работ на близлежащей территории планируется озеленение территории. Субботник здесь запланирован на 3 апреля, в нем примут участие сотрудники  Правительства Севастополя, волонтеры и местные жители.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ