Центр поддержки экспорта Севастополя вошел в двадцатку лучших по стране

Рейтинг составлен по итогам прошлого года.

Итоги работы региональных центров поддержки экспорта за 2023 год подвели на Всероссийской конференции инфраструктуры поддержки экспорта представители АО «Российский экспортный центр».

В Севастополе Центр поддержки экспорта входит в структуру центра «Мой бизнес». На конференции его представила руководитель Наталья Бартошук. Она представила доклад о результатах работы Центра в прошлом году. Также в докладе говорилось о перспективах и планах на год текущий.

«Важно отметить, что за два последних года наш город переместился во всероссийском рейтинге с 65-го места сначала на 32-е, а теперь мы на 16-м», - отметила Наталья Бартошук.

Российский экспортный центр оценивал работу региональных центров по следующим показат

- количество предоставленных услуг;

- количество заключённых экспортных контрактов;

- объём поддержанного экспорта.

Рейтингу Центра поддержки экспорта уделяется особое внимание, поскольку он оценивает усилия региональных властей и центров поддержки экспорта по созданию благоприятных условий для развития экспорта малого и среднего бизнеса.

Мероприятие проводилось в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ