Центр поддержки экспорта помогает предприятиям Севастополя выйти на международный рынок

В 2020 году было заключено шесть экспортных контрактов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Благодаря Центру поддержки экспорта севастопольские предприятия в прошлом году заключили шесть экспортных контрактов. Еще два субъекта малого и среднего предпринимательства разместили свою продукцию на электронных торговых площадках. Об этом сообщила вице-губернатор Мария Литовко.

«Центр оказывает консультационные услуги, проводит экспертизу экспортного контракта, организует обучение в сфере экспорта, проводит маркетинговые исследования, содействует в размещении на электронных торговых площадках, а также проводит адаптацию и перевод сайта компании на иностранные языки», - рассказала Мария Литовко.

Также центр осуществляет поиск зарубежных партнеров, содействует в участии в международных выставках, отметила вице-губернатор.

«За время работы центра было оказано более 120 услуг. Наиболее востребованными являются консультационные услуги в области логистики, по результатам которых заключены экспортные контракты, пять предприятий осуществили поставки товара в ближнее и дальнее зарубежье», – подчеркнула Литовко.

Предприятия города оказываются востребованными на мировом рынке, несмотря на политические аспекты, влияющие на международную торговлю региона. Партнеры севастопольских предпринимателей находятся в Венгрии, Белоруссии, Узбекистане и на Тайване.

«Центр поддержки экспорта будет увеличивать свой потенциал и в этом году. Планируется, что не менее 12 предприятий уже должны быть выведены на экспорт и дальше эти показатели будут только расти. На сегодняшний день у Центра в работе уже 25 предприятий – в том числе и азиатские страны», – поделилась планами вице-губернатор Севастополя.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ