Центр цифрового образования детей в Севастополе отремонтируют к концу года

Пока идут работы, «IT-куб» работает на базе школ «Экотех+» и «Мои горизонты».

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 НОЯБРЯ – РИА82

Здание для центра цифрового образования детей «IT-куб. Нот» в Гагаринском районе Севастополя почти готово. Капитальный ремонт планируется завершить в декабре. Сейчас строители заканчивают демонтажные работы и подготавливают помещения к отделке.

«Мы ведем капитальный ремонт объекта, в рамках которого осуществляется полная замена внутренних инженерных коммуникаций, оконных систем, кровли, а также перепланировка помещений. Все необходимое оборудование уже доставлено на объект», - рассказал главный инженер технопарка «ИТ Крым» Дмитрий Лившиц.

Пока собственное здание ремонтируется, центр работает на базе школ «Экотех+» и «Мои горизонты».

«С начала учебного года севастопольские ученики начали осваивать навыки в сфере информационных технологий - «IT-куб» был открыт на базе двух школ. Сейчас у центра цифрового образования появится новая площадка, где дети будут получать востребованную в современном мире информацию и учиться применять ее на практике», - отметил заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев.

В центре «IT-куб» дети учатся базовым навыкам программирования, основам алгоритмики и логики, навыкам разработки виртуальной и дополнительной реальности, мобильной разработки, программированию на языке Python, основам проектной деятельности.

Напомним, «IT-куб. Нот» – это центр цифрового образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Проект формирует современную образовательную экосистему, объединяющую компании-лидеров ИТ-рынка, опытных наставников и начинающих разработчиков от 5 до 18 лет.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ