Цена на социально значимые товары в Севастополе стабильна

Мониторинг ситуации ведется ежедневно.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ЯНВАРЯ – РИА82

В Севастополе ведется ежедневный мониторинг цен на основные группы товаров, ситуация на потребительском рынке стабильна. Об этом в ходе заседания правительства заявил директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников.

«Колебаний цен на товары социальной значимости не наблюдается. Отдельно у нас действует соглашение по сахару и подсолнечному маслу - к нему присоединились все торговые сети. Данные Росстата за декабрь показали, что мы исполняем показатели. По остальным продуктам питания также держим ситуацию под контролем. К соглашению по основному 21 набору продуктов питания сети все присоединились, исполняют. Поставки продовольственной продукции производятся в необходимом объеме, снижения объемов поступающей продукции либо перебоев в ее поставках не наблюдается», – рассказал Вадим Кирпичников.

По словам руководителя ведомства, региональные сети также соблюдают условия Меморандума взаимопонимания. Согласно документу, торговые сети устанавливают «нулевую» или «минимальную» наценку на ряд социально значимых продуктов питания первой необходимости.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ