Бюджетные места для занятий в группах по плаванию есть в ФОКе Инкермана

Заниматься в бассейне могут жители Севастополя любого возраста.

В физкультурно-оздоровительном комплексе Инкермана продолжается набор для занятий в бассейне в бюджетных группах. Для этого выделено 90 мест. В основном они будут распределены между детьми разного возраста.

Так, планируется набрать 6 групп по 15 человек в возрасте от 7 до 12 лет. Заявления принимаются до 18 марта.

«На данный момент на территории бассейна проводится первый этап контрольно-отборочных нормативов, где дети могут проявить себя в скоростно-силовых качествах и гибкости. Уже на следующей неделе будет организован второй этап, где дети смогут проплыть в бассейне и показать свои навыки держаться на воде. На сегодняшний день уже подано более 130 заявлений на зачисление», – подчеркнул начальник управления спорта Севастополя Сергей Резниченко.

За каждый норматив кандидату начисляются баллы. При равном количестве баллов важным показателем отбора является умение держаться на воде. После процедуры отбора производится зачисление на бюджетные места и начинается учебно-тренировочный процесс, включающий в себя сухие тренировки и тренировки на воде. После 25 марта будет вывешен рейтинг занимающихся, который позволит определить детей, зачисленных в спортивную школу олимпийского резерва № 1.

Более подробную информацию можно узнать на сайте https://shorone.ru/объявляется-набор-на-бюджетные-места/ или по телефону +7 (8692) 24-10-08.

Документы на зачисление принимает администратор в здании ФОК по графику:
 ⁃ понедельник, среда - с 13:00 до 19:00;
 ⁃ вторник, четверг - с 10:00 до 14:00.

Также новый бассейн позволил начать набор в бюджетные группы Школы обучения плаванию «Золотая рыбка». Обучение будет проводиться для детей младшего школьного возраста (от 6 до 9 лет) по ускоренной программе 12-часового обучения плаванию. Занятия будут проходить постоянно в малых бассейнах спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя по адресам: Стрелецкий спуск, 1 и г. Инкерман, Симферопольское шоссе, 22.

На каждой локации будет формироваться по четыре группы, в каждой из которых базовому жизнеобеспечивающему навыку плавания будут обучаться до 10 детей. Занятия три раза в неделю по расписанию, старт тренировок запланирован на 18 марта 2024 года.

Кроме того, на базе плавательных бассейнов будет реализовываться проект «Плавание для всех» для групп лиц социально незащищённых категорий, лиц с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в возрасте 18 лет и старше, а также для ветеранов боевых действий, получивших ранения в ходе участия в специальной военной операции.

Занятия оздоровительным плаванием под руководством инструктора по плаванию будут проводиться ежегодно в период с января по июнь и с октября по декабрь два раза в неделю по расписанию: суббота и воскресенье с 10:00 до 12:00. Проект «Плавание для всех» стартует 9 марта 2024 года.

Запись осуществляется в будние дни с 09:00 до 16:00 (кроме субботы и воскресенья) по телефону +7 (978) 524-31-24. Для получения более детальной информации перейдите по ссылке: https://clck.ru/39FqFy.

Также в бассейне можно заниматься по абонементу. На абонементы есть льготы, подробнее здесь: https://www.sok200let.ru/documents/sportivno-ozdorovitelnye-uslugi.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ