Будущие депутаты могут пройти предварительное голосование в Севастополе

Процедура предусмотрена для тех, кто желает попробовать свои силы в выборах депутатов в парламент.

Этой осенью в единый день голосования в Севастополе состоятся выборы депутатов Законодательного собрания. Для всех желающих баллотироваться на участие в выборах от «Единой России» партия проводит прием заявок на предварительное голосование. Это обязательная процедура.

" Как секретарь Севастопольского регионального отделения партии, хочу подчеркнуть, что «Единая Россия» - это единственная политическая партия в стране, которая отбирает кандидатов в депутаты всех уровней открытым всенародным предварительным голосованием, - подчеркнул губернатор Михаил Развожаев. - Партия предоставляет самим избирателям право сформировать список кандидатов".

Подать заявку на участие можно до 25 апреля. Заявки заполняются онлайн на сайте PG.ER.RU. Само предварительное голосование пройдет с 20 по 26 мая.

Выдвинуть свою кандидатуру на участие в предварительном голосовании могут все желающие, вне зависимости от статуса и имеющегося политического опыта. Депутатом Законодательного собрания Севастополя может быть избран гражданин, достигший на день голосования возраста 21 года, постоянно проживающий в Российской Федерации. Для тех, кто впервые пробует силы в политике, работает кадровый проект «ПолитСтарт».

Для кандидатов партия проведет обучение — онлайн и очное. А во время предварительного голосования и дальнейшей избирательной кампании они получат сопровождение от опытных политиков и политтехнологов.

Президент Владимир Владимирович Путин назвал участников и ветеранов специальной военной операции — новой элитой страны. И партия всецело поддерживает мнение национального лидера. Для наших бойцов правила подачи документов на предварительное голосование упрощены. Кроме того, участники СВО получат дополнительно 25% к голосам, набранным по итогам процедуры.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ